Дмитрий Песков прокомментировал запрет курения на балконах

28/09/2019 - 06:24
Читать u-f.ru на

Мнение Кремля о пользе нового закона о запрете курения на балконах и лоджиях объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Напомним, недавно был принят и вступит в силу с 1 октября 2019 года закон о запрете курения на балконах, а также лоджиях. Который вызвал бурное обсуждение общественности. 

По данным Интерфакс, в Кремле положительно относятся ко всем мероприятиям, направленным на сохранение человеческой жизни. И именно из-за неосторожного обращения с сигаретами возникает большая часть пожаров. Которые могут закончиться трагически для большинства курильщиков и их семей. Новый закон поможет спасти много жизней. Такие меры оправдывают результат. 

В свою очередь Дмитрий Песков обращает особое внимание на то, что новый закон необходим для сохранения противопожарной безопасности. 

Вдобавок Дмитрий Песков отметил, что Президент РФ Владимир Путин является борцом за здоровый образ жизни и среди дипломатов количество курильщиков сократилось. 

Если из-за неосторожного курения возникнет пожар, то это влечет за собой штраф до 5 тыс. рублей или даже уголовную ответственность, как сообщают в МЧС.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

Автор: Бырина Валентина