В Волгоградской области проходит фестиваль русской кухни

Волгоградская область вновь стала участником всероссийского фестиваля русской кухни. С 1 по 30 ноября в ряде кафе и ресторанов региона посетители смогут попробовать блюда из специального меню.
Как сообщили в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК региона, задачей мероприятия является знакомство жителей и гостей области с разнообразием и богатством русской гастрономии, а также объединение профессионалов отрасли в целях сохранения национальных культурных традиций и поддержки отечественных производителей, стимулирование развития культурно-познавательного туризма.
Ранее рабочей группой фестиваля были разработаны единый стиль и список блюд для включения в меню, - все они будут отмечены специальным логотипом.
Попробовать блюда русской кухни, участвующие в фестивальной программе, можно будет в ряде кафе и ресторанов Волгограда, а также заведениях общественного питания Городищенского, Еланского, Клетского, Котельниковского, Котовского, Нехаевского, Новониколаевского, Октябрьского, Палласовского и Суровикинского районов, Камышина, Урюпинска и Михайловки.
- Фестиваль русской кухни — это уникальная возможность не только насладиться аутентичными блюдами, но и внести вклад в популяризацию гастрономического наследия России, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Волгоградской области.
