В Ростовском речном порту возбудили 27 административных дел

Ростовский порт
11/04/2025 - 09:39
Фото: 

27 административных дел с начала года было возбуждено в порту Ростова-на-Дону. По словам начальника таможенного поста Речной порт Владимира Ничипуровича, наиболее частые нарушения были связаны с недекларированием табачной продукции.

Помимо того регулярно сотрудниками поста выявляются нарушения при перевозке топлива, а также запасных частей и комплектующих для теплоходов.

Всего, как сообщили в пресс-службе ведомства, за период с января по март 2025 года было оформлено около 800 судов. Основными направлениями перевозки товаров являются Египет, Турция и Ливан.

Также, по данным руководства Ростовского порта, за первый квартал текущего года таможенный контроль проведён в отношении двух миллионов тонн грузов.

Автор: Бабенкова Екатерина