В Ростове вырос спрос на услуги по организации праздников

01/07/2022 - 12:26
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону отмечается повышение спроса на услуги помощников по организации праздников. С наступлением теплого времени года многие решают проводить торжественные мероприятия на свежем воздухе. И такой вариант особенно подходит для жителей южных городов. Эксперты Авито Услуграссказали, каких исполнителей и на какие праздники обычно приглашают жители Ростова- на-Дону.

Чтобы мероприятие прошло идеально и все гости остались довольными, многие ростовчане делают выбор в пользу помощников по организации праздников. Так, с апреля по май текущего года спрос на их услуги вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 21% стало больше и предложений от организаторов.

Праздник для детей

Спрос на помощников по организации детских праздников под открытым небом вырос на 70%. В то же время на 33% увеличилось количество объявлений от исполнителей. Опытные специалисты готовы не только продумать время и место проведения мероприятия, но и пригласить аниматоров и фокусников, заказать шоу мыльных пузырей или организацию установки батутов. Такой праздник точно надолго запомнится как детям, так и взрослым.

Свадьба

На втором месте по динамике роста спроса оказались услуги по организации свадеб. Спрос на этот вид услуг с среди ростовских молодоженов вырос на 59%. Предложений от специалистов стало больше на 20%. Большой популярностью пользуются и услуги по подготовке свадебного танца, - она выросла на 45%. Востребованность фотографов на свадьбу в городе выросла на 49%.

Выпускной

Также активно увеличивается спрос на услуги помощников по организации и проведению выпускных вечеров для школьников и студентов (+52%). Объявлений от специалистов стало больше на 15%. Традиционно на выпускные заказывают не только фотографов и видеографов, но и ведущих, которые помогут вчерашним школьникам и студентам провести незабываемый вечер. Эксперты отмечают, что в зависимости от профессионального опыта ведущего увеличивается и цена за его услуги. Например, можно пригласить ведущего-диджея (цена за один вечер начинается от 25 000 рублей) или ведущего-певца, который исполнит каверы на любимые треки (от 35 000 рублей).

Корпоратив

Многие компании и организации предпочитают проводить корпоративы для своих сотрудников в теплое время года, поэтому и спрос на помощников по проведению таких вечеров тоже вырос на 38%. Количество объявлений от исполнителей за это же время выросло на 10%. На корпоративах, как и на других торжествах, не обойтись без кейтеринга, а также фотографа и музыкального сопровождения. А чтобы торжество сопровождала яркая музыка, и не было никаких несостыковок в работе ведущего и музыкального исполнителя, лучше нанимать тех музыкантов, которые работают с ведущим в паре. Примечательно, что приглашать такой творческий тандем на корпоративы намного выгоднее.

Автор: Бабенкова Екатерина