Эксперты Авито озвучили рецепт идеальных выходных для жителей Ростова

24/05/2022 - 10:29
Читать u-f.ru на

С приближением лета хочется проводить всё больше времени на свежем воздухе. Кто-то любит активный отдых, другие предпочитают проводить выходные спокойно и размеренно. Как найти компромисс и спланировать уикенд, который понравится всем?

Эксперты Авито Услуг рассказали, как жителям Ростова-на-Дону провести свободное время необычно. Если заниматься организацией выходных самостоятельно не хочется, на помощь придут профессиональные гиды: они составят насыщенную программу с учетом пожеланий.

По данным Авито Услуг, в начале апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на экскурсии в Ростове-на-Дону увеличился на 63%. К профессиональным гидам ростовчане и гости региона тоже обращаются чаще обычного — на 27%.

Выбор экскурсионных предложений также заметно расширился - на 38% за год.

Для любителей автотуров

Даже если вы живете в Ростове-на-Дону много лет, найдется множество мест в Ростовской области, где вы еще не успели побывать. А о многих из них вы наверняка даже не догадываетесь.

Профессиональные экскурсоводы составят автомаршрут: вы не просто получите подробную карту, но и узнаете, где лучше остановиться на ночевку, перекусить, какие вещи желательно взять с собой и на какую сумму стоит рассчитывать. Вам остается лишь собрать сумку и наслаждаться моментом вместе с близкими.

Еще необычнее ваше путешествие станет благодаря дому на колесах: небольшому фургончику, который едет за вашим автомобилем на прицепе. В передвижном доме есть кровать, небольшая кухня с раковиной и несколько полок – всё, что нужно для поездки на выходные. А уж дети от такого транспорта останутся в полном восторге.

Для любителей велопрогулок

Не хотите уезжать из города на выходные, но мечтаете провести время активно? Тогда идеальным вариантом станет велопрогулка. Возьмите двухколесный транспорт в аренду и отправляйтесь изучать Ростов-на-Дону. Прокатитесь по центральным улицам, не бойтесь свернуть в тихие переулки и не забудьте заехать в парк.

Советуем взять с собой плед для пикника, свежие фрукты и бутерброды, чтобы отдохнуть на свежем воздухе после утомительного путешествия.

Для тех, кому нравится верховая езда

Говорят, что верховая езда – отличный способ освободить голову от лишних мыслей. Чтобы попробовать, смело обращайтесь к гидам с Авито: они организуют для вас конную прогулку на свежем воздухе, проведут урок верховой езды и сделают красивые фотографии в роще. Такая прогулка также станет отличным вариантом для романтического свидания.

Для ценителей отдыха у воды

Что делать, если папа любит рыбалку, мама – прогулки на лодке, а ребенок в восторге от веселых сплавов по реке? Совместить увлечения всех членов семьи помогут профессиональные гиды. Они проведут однодневный сплав в мини-группе, помогут арендовать байдарки и даже организуют элитную рыбалку, предоставив все необходимое оборудование в аренду.

При желании все форматы отдыха можно реализовать на выходных — гид порекомендует, как оптимально объединить активности, чтобы успеть осуществить всё задуманное.

Для смелых путешественников

Если вы готовы уделить путешествию несколько дней, можно отправиться в другие регионы. Например, выбрать тур по Абхазии: профессиональные гиды покажут вам уникальные места, о которых не знают обычные туристы, вас свозят на дегустацию вкуснейшего вина, мёда, сыра и по дороге поделятся интересными фактами из истории и культуры региона.

Еще одно популярное направление – Сочи. Одна из самых известных экскурсий здесь называется «33 водопада». Она оставит самые лучшие впечатления у всех членов семьи: например, можно полюбоваться переправой через реку Шах и оценить местную кухню.

За яркими впечатлениями профессиональные гиды также рекомендуют отправляться на Кавказ или в Дагестан. Вас удивят величественные горные пейзажи, широкие зеленые долины, узкие ущелья, древние крепости и самобытная кухня. Профессиональные экскурсоводы помогут организовать маршрут с учетом ваших личных предпочтений.

-По нашим данным, в этом году жители Ростова-на-Дону стали чаще искать гидов и экскурсоводов как для небольших поездок в формате экскурсий «выходного дня» по своему региону, так и для продолжительных туров с интерактивной программой в другие уголки страны. Мы понимаем, как важно выбрать подходящего проводника, которому можно доверить свой отдых, — отмечает руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков. — Поэтому на Авито Услугах гиды и экскурсоводы могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению. Тогда в профиле появится специальный знак «Документы проверены». Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста.

Автор: Камаева Анна