В Ростове работать в скорой помощи приглашают молодых врачей без ординатуры

11/02/2022 - 11:38
Читать u-f.ru на

На работу в больницу скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону приглашаются выпускники медицинских вузов без прохождения обучения в ординатуре. Причиной принятия Минздравом такого решения стала вспышка нового штамма коронавирусной инфекции “омикрон”.

Теперь, в соответствии с приказом ведомства, к работе на скорой помощи могут быть допущены выпускники Ростовского государственного медуниверситета, окончившие обучение по специальностям “Лечебное дело” и “Педиатрия” не ранее 2017 года.

- Приглашаем молодых специалистов на работу в нашу больницу скорой медицинской помощи, в профессиональный и сплочённый коллектив. Студентов выпускных курсов колледжей и медуниверситета - в качестве сотрудников среднего медперсонала выездной бригады, – написал глава городской администрации Алексей Логвиненко в своем аккаунте в соцсети.

Чиновник также сообщил, что при трудоустройстве работникам гарантируется полный соцпакет, “достойная зарплата, стимулирующие выплаты”.

Кроме того он выразил слова благодарности всем молодым врачам “за отзывчивость и ответственность в такое напряженное время”.

Автор: Бабенкова Екатерина