В школах Новочеркасска каникулы будут продлены до 14 ноября
Осенние каникулы в школах Новочеркасска продлятся до 14 ноября. Об этом сообщила и.о. начальника управления образования городской администрации Ольга Матвийченко.
Начнутся каникулы 30 октября, а выход детей на занятия запланирован на 15 ноября. К такому решению власти пришли в связи с обострением эпидемиологической ситуации из-за коронавируса COVID-19.
Как рассказала Матвейченко, муниципалитет принял во внимание рекомендации регионального управления Роспотребнадзора и минобразования и совместил школьные каникулы с нерабочими днями, которые накануне объявил президент страны Владимир Путин. В общей сложности дома школьники будут находиться 16 дней.
Отмечается, что при необходимости регионы могут самостоятельно определять длительность нерабочих дней в зависимости от развития эпидобстановки.
Ранее сообщалось, что губернатором Ростовской области подписано постановление о введении новых ограничительных мер с 20 по 30 октября в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции COVID-19.