В Ростовской области власти ввели ряд новых коронавирусных ограничений

21/10/2021 - 06:18
Читать u-f.ru на

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о введении новых ограничительных мер с 20 по 30 октября в связи с распространением коронавируса в регионе.

Согласно документу, граждане, уехавшие из региона и вернувшиеся обратно позднее, чем через 72 часа, должны сдать ПЦР-тест и оставаться на самоизоляции до получения результата. В области на данный период времени будет приостановлена работа детских игровых площадок, детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

В постановлении также говорится о том, что посетители летних площадок и веранд общественного питания, театров и кинотеатров, музеев, ДК, санаториев, СПА-салонов, бассейнов, аквапарков и цирков старше 18 лет должны предъявить ПЦР-тест, сертификат о вакцинации или справку о перенесенной болезни.

Для работников образовательных учреждений (техникумов и колледжей) вводится обязательное ношение лицевых масок. В высших учебных заведениях эта мера уже действует. В 27 муниципалитетах Ростовской области будет приостановлена плановая госпитализация пациентов в случае, если отсрочка не угрожает их жизни и здоровью. Ростов-на-Дону в этом списке не значится, пишет «Info.don» в Instagram.

По официальным данным статистики, в Ростовской области на 20 октября 149 тыс. 403 случая заражения коронавирусом, умерли 7 тыс. 388 больных, выздоровели 126 тыс. 217 человек.

Автор: Тамара Салахова