В Крыму для туристов готовят жесткие ограничения из-за COVID-19

20/10/2021 - 12:53
Читать u-f.ru на

В связи с новой волной распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Крыму для прибывающих туристов готовят жесткие ограничения. Они могут быть введены уже к ноябрьским праздникам.

По некоторым данным, власти полуострова в настоящее время не считают нахождение большого количества отдыхающих в регионе приоритетным по причине практически полного заполнения лечебных учреждений пациентами с диагностированным коронавирусом. Однако официального подтверждения этой информации нет.

- Основная задача — разорвать цепи заражения коронавирусом. Уже появились сообщения об увеличившихся за ночь продажах билетов в Крым, когда стало известно о возможном введении дополнительных выходных. Какие будут ограничения, пока непонятно, но они будут достаточно жесткими, особенно для прилетающих и приезжающих, — приводит заявление источника “Интерфакс”.

Напомним, с начала октября в Крыму вновь начали фиксировать повышение показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Так, согласно последним оперативным данным, с начала пандемии в республике выявлено 89 459 заразившихся, в том числе 612 за последние сутки. 75 406 заболевших выздоровели, 2 820 человек скончались.

На сегодняшний день в Крыму привились от коронавируса порядка 45% населения от планового показателя, что пока ниже среднего уровня вакцинации по стране.

Автор: Бабенкова Екатерина