Дом ребенка в Каменске-Шахтинском продолжит работу

30/11/2020 - 10:18
Читать u-f.ru на

Дом ребенка в Каменске-Шахтинском, который планировалось закрыть, продолжит свою работу. Об этом сообщил депутат Каменск-Шахтинской городской Думы Vll созыва Николай Стрельцов.

13 ноября я официально обращался с данным вопросом в Законодательное Собрание Ростовской области... В результате, вчера представители министерства здравоохранения области посетили Каменский дом ребëнка, за одно Прокуратуру города, и объявили всему коллективу, что ДОМ РЕБËНКА В КАМЕНСКЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!! Теперь ждем официального документа, - рассказал ростовский парламентарий на своей странице в сети.

Напомним, что решение о расформировании специализированного Дома ребенка было принято в рамках оптимизации. В учреждении размещались дети из асоциальных семей, проживающих на севере региона. Стоит отметить, что воспитанников после закрытия Дома ребенка планировали перенаправить в Ростов. Там же предполагалось трудоустроить персонал учреждения, пишет “Блокнот Ростов-на-Дону”.

Известно, что подавляющая часть воспитанников Дома ребенка - это дети из неблагополучных семей, у которых зачастую прослеживаются сложности и пробелы в воспитательном процессе, отставание в нервно-психическом развитии, страдают навыки самообслуживания и речи. На базе учреждения, открытого в 1944 году, трудятся такие специалисты как учителя, врачи, инструкторы ЛФК, массажисты и прочие. Всего потерять работу могли 81 человек.

Автор: Бабенкова Екатерина