Донская прокуратура проверит сведения об избиении 11 детей в приемной семье

27/11/2020 - 15:31
Читать u-f.ru на

Прокуратура Ростовской области заинтересовалась информацией о регулярном избиении 11 детей в приемной семье. Ранее об этом писали региональные СМИ.

По данным, поступившим от помощника депутата Госдумы РФ Руфата Алескерова, семья из города Шахты Ростовской области занимается воспитанием 11 приемных детей, 8 из них - несовершеннолетние. Внешне благополучную семью заподозрили в насилии над детьми - как психологическом, так и физическом. В частности, речь шла о том, что детей бьют за «лишнюю еду». Родители установили на дверцу холодильника камеру, которая помогает им отслеживать «несанкционированные» визиты детей за едой.

Пресс-секретарь Ростовской прокуратуры подчеркнула, что проверка коснется не только самой приемной семьи, но и всех органов, ответственных за контроль за нахождением в ней приемных детей. На данный момент один ребенок находится в больнице, двое - в реабилитационном центре Таганрога, остальные дети в ближайшее время также будут изъяты.

Сообщивший о происходящем Руфат Алескеров просит всех, кто имеет любую информацию о коррупции в органах опеки, обращаться к нему напрямую.

Автор: Камаева Анна