В Гидрометцентре рассказали о предстоящей теплой погоде
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что самым теплым днем на начавшейся неделе станет четверг. После россиян ждет заметное похолодание.
В центре европейской России ожидается небольшое понижение до 14-17 градусов, но температура будет выше нормы градуса на два. Небольшие дожди будут в понедельник и среду, — рассказал главный российский синоптик.
Благодаря смещению тепла на периферию циклона в четверг, по прогнозам ученых, местами ожидается прогревание воздуха до 24 градусов. На смену теплой погоде придет похолодание сразу на 6 - 8 градусов. Причиной всему станет уход атмосферного фронта в центр европейской части страны.
Как сообщает РИА Новости, Роман Вильфанд заявил, что в предстоящие выходные погода станет менее комфортной. Однако он рекомендовал “радоваться и ждать бабьего лета”.