ВОЗ проявила интерес к вакцине от COVID-19 российского производства

06/07/2020 - 09:42
Читать u-f.ru на

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан сообщила, что организацию заинтересовала вакцина от коронавирусной инфекции российского производства.

Эксперт отметила, что ВОЗ имеет Тесты солидарности для разработчиков вакцин и надеется, что российские специалисты не откажутся от сотрудничества.

Мы в курсе, что проводятся испытания (препарата от коронавируса - ред.) авифавира. Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме этого, мы также заинтересованы в российской вакцине, - приводит слова Сваминатан РИА Новости.

На данный момент российские разработчики не задействованы в Тестах солидарности лекарственных препаратов от коронавируса, производимых ВОЗ. Сообщается, что в программе не участвуют специалисты США, Китая, Великобритании и Франции.

Ранее стало известно, что в центре “Вектор” были разработаны и успешно протестированы три прототипа вакцины от COVID-19. Также проводятся испытания вакцины, разработанной специалистами НИЦ имени Гамалеи и Минобороны.

Напомним, пандемия COVID-19 была объявлена ВОЗ в марте текущего года. По последним данным в мире подтверждено заражение инфекцией почти у 11,59 млн человек. Скончались от заболевания более 537 тысяч человек.

Автор: Бабенкова Екатерина