Автопарк правительства Ростовской области пополнится новыми автомобилями
Заявка о проведении закупки размещена на официальном сайте госзакупок. В соответствии с документацией планируется приобрести 11 новых автомобилей на общую сумму около 24 миллионов рублей. Об этом сообщает городской портал ROSTOV.RU.
Согласно требований, указанных в технической документации год выпуска транспортных средств не должен быть ранее 2019 года. Каждый автомобиль должен быть снабжен антиблокировочной системой тормозов и антипробуксовочной системой, системой помощи на подъеме по склону, а также системой отслеживания слепых зон и помощи при выезде с парковки. Мощность двигателя максимально должна составлять 200 лошадиных сил. Также заявлено требование, что это должны быть седаны черного цвета с автоматической коробкой передач.
В соответствии с условиями закупки заявки принимаются до 5 ноября, а сама процедура определения поставщика состоится 7 ноября.
Ранее также сообщалось, что на аренду автомобилей для ростовских чиновников планируется затратить около 30 миллионов рублей, а в прошедшем 2018 году на закупку транспортных средств правительством области было израсходовано 64 миллиона рублей.