В Приморском крае для передвижения введены электронные пропуска

07/04/2020 - 04:28
Читать u-f.ru на

В Приморском крае с 7 апреля введен пропускной режим. Действовать он будет для лиц, которые в период самоизоляции продолжают работать.

Известно, что пропуском будет СМС-сообщение от регионального портала госуслуг. Данная функция уже работает. Получат его сотрудники предприятий, вошедшие в список жизненно необходимых.

Такое СМС может заменить справку с места работы, если же человек не сможет предоставить ни то, ни другое, и не объяснит цель своего нахождения на улице, ему могут выписать штраф.

Напомним, что режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Людям рекомендуют оставаться дома и выходить на улицу только по необходимости, проводится это в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщают Аргументы и факты.

Южный Федеральный провел небольшой опрос среди жителей Приморского края, в котором люди ответили – заметили ли они существенные изменения после введения пропускного режима. По телефону мы опросили 15 человек от 25 от 65 лет. Так, в больших городах у 10 человек проверили справки, и рекомендовали отправиться домой, если такой документ отсутствовал. На дорогах автомобили с грузами проверяют сотрудники полиции. В целом, особых изменений жители края на утро 7 апреля не заметили.

Читайте также: В Ростове штрафуют за нарушение самоизоляции

Автор: Дана Васильева