В Мелитополе формируют список нуждающихся в помощи из‑за перебоев со светом и водой

В Мелитополе в связи с действующими временными ограничениями подачи электроэнергии и водоснабжения ведётся формирование списка граждан, которым требуется адресная помощь. Об этом сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Первоочередное внимание уделяется наиболее уязвимым категориям жителей: в список в приоритетном порядке включают маломобильных граждан и одиноких пенсионеров, особенно тех, кто проживает на верхних этажах многоквартирных домов – для них перебои в работе коммунальных систем создают повышенные трудности.
Для оперативного составления реестра администрация обращается к старшим по домам с просьбой предоставить сведения о таких жильцах. Необходимо передавать следующие данные:
- фамилия, имя и отчество;
- номер квартиры;
- контактный телефон.
Эту информацию можно сообщать по телефону +7 990 027 85 17 ( этот номер доступен также в мессенджере МАХ).
Аналогичный механизм оперативного сбора данных Евгений Балицкий поручил в сжатые сроки наладить администрациям других муниципальных образований региона. В ближайшее время на официальных информационных каналах администраций городских и муниципальных округов будет размещена подробная информация о порядке организации адресной поддержки.
