Песков пояснил слова Володина о том, что релокантов ждет Магадан
События в мире стремительно меняются. Те, кто поспешно покинул Россию после начала СВО, начали задумываться о возвращении на Родину.
Отношение среди россиян к уехавшим разное. Кто-то выступает за то, чтобы им запретили возвращаться в страну, кто-то имеет мнение противоположное этому, а кому-то и вовсе безразлично, кто, куда и по какой причине уехал.
Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что проукраинским релокантам, которые собираются вернуться в Россию, «обеспечены билеты в Магадан». Естественно, что такая перспектива радует не всех.
Журналисты попросили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова пояснить слова Володина. Как отметил спикер Кремля, это, прежде всего, касается тех, кто занял ярко выраженную антироссийскую позицию и поддерживает киевский режим и ВСУ.
С такими гражданами россиянам, по словам Пескова, действительно не по пути. И таких не так уж много. Если говорить о подавляющем большинстве, о тех людях, которые сами выбирают, где и в какой момент им жить и работать. Песков отметил, что эти люди, несмотря ни на что, имеют свою Родину – Россию, и в любой момент могут вернуться в свою страну.
При этом пресс-секретарь российского президента назвал нормальным процессом для всех стран и наций, в том числе для России, то, что люди переезжают жить в другое государство.