Путин прокомментировал обстрелы регионов России

01/02/2023 - 21:46
Читать u-f.ru на

Защитить российские регионы от обстрелов со стороны ВС Украины является приоритетной задачей. Ее решением занимается Министерство обороны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.

Глава государства напомнил о состоявшейся 24 января встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. По ее итогам были даны конкретные распоряжения, касающиеся обстрелов российских регионов украинскими военными.

При этом Путин подчеркнул, что в приоритете остается полная ликвидация самой возможности обстрелов с украинской стороны, чем занимается военное ведомство.

С начала СВО ряд приграничных регионов России регулярно подвергаются атакам со стороны военнослужащих украинской армии. 24 января губернатор Гладков сообщил президенту, что с начала военной спецоперации из-за украинских обстрелов в регионе погибли 25 человек и 96 жителей получили ранения.

30 января глава Курской области Роман Старовойт сообщал, что в регион в ближайшее время будут стянуты дополнительные силы МО России, которые будут задействованы для защиты границы.

На сегодняшнем совещании губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о четырех погибших и 22 раненых в регионе с момента начала СВО.

Автор: Наталья Гетьманенко