Развожаев подписал договоры о сотрудничестве Севастополя с Мелитополем

12/08/2022 - 03:14
Читать u-f.ru на

Глава Севастополя Михаил Развожаев в четверг, 11 августа, с рабочим визитом посетил подшефный город Мелитополь. Итогом визита стало подписание двух соглашений о сотрудничестве между правительством Севастополя и военно-гражданской администрацией (ВГА) Мелитополя и Мелитопольского района Запорожской области.

На встрече также обсуждались самые актуальные вопросы, которые требуют оперативного решения в освобожденном городе. В первую очередь, речь шла о подготовке школ к новому учебному году, подготовке города к предстоящему отопительному сезону, а также о реализации социальных программ для жителей Мелитополя.

Михаил Развожаев сказал, что Севастополь поможет подготовить школы к 1 сентября, включая обеспечение учебниками в соответствии с программой обучения в РФ и внутреннее оформление в образовательных учреждениях.

Что касается отопительного сезона, то сейчас идут работы по восстановлению газоснабжения Мелитополя. Также Развожаев сказал, что севастопольские специалисты помогут подготовить мелитопольскую инфраструктуру к подаче тепла в дома в зимний период.

В свою очередь глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий поблагодарил Михаила Развожаева за то, что Севастополь помогает Мелитополю решать сложные вопросы и делать более комфортной жизнь жителей региона.

Автор: Наталья Гетьманенко