Киев оставил Запорожье без газа, местные власти просят Россию о помощи

09/07/2022 - 14:36
Читать u-f.ru на

Евгений Балицкий, глава администрации Запорожской области, сообщил в субботу, 9 июля, о перекрытии Киевом газовой трубы, ведущей в регион. Без газа остались сотни тысяч жителей. В области сложилась чрезвычайная ситуация.

По словам Балицкого, на самой трубе повреждений нет, а это означает только одно: газ перекрыли. Видимо, киевскому режиму Запорожская область больше не интересна – ни территория, ни люди. 

Впрочем, удивляться не приходится – энергетические блокада потерянных регионов является излюбленным методом воздействия на население, «методом геноцида», отметил руководитель. 

Как только власть имущая «шайка наркоманов и неонацистов» понимает, потеряла контроль над той или иной территорией, то сразу начинает «кошмарить» мирное население.

Балицкий сообщил также, что в связи с создавшейся ситуацией он обратился за помощью к России, попросив прислать «достаточное количество» электроприборов как промышленного, так и бытового назначения.

В свою очередь член Главного совета администрации области Владимир Рогов напомнил, что одной из самых распространенных форм диверсий со стороны киевского режима являются удары по гражданской инфраструктуре. Так было в Бердянске, где диверсанты подорвали электроподстанцию, так было и с Крымом, когда порошенковские террористы сразу после потери полуострова первым делом взорвали ЛЭП. И подобных случаев много.

По его словам, решение этой проблемы может быть только одно – киевский террористический режим должен быть полностью уничтожен.

Автор: Вадим Чугунов