В Дании не хотят интеграции украинцев в датское общество
Беженцы с Украины не должны интегрироваться в датское общество. Они должны вернуться на родину при первой возможности.
Об этом на датском радио заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен, передает РИА Новости. По ее словам, статус беженца – это временная мера. Поэтому глава датского правительства призвала украинцев при первой возможности вернуться на родину, чтобы заняться развитием своей страны.
В среду, 16 марта, парламент Дании принял закон, который уравнивает в правах беженцев с Украины с гражданами Европейского Союза, а также закон об особом порядке предоставления ВНЖ (вида на жительство) для украинских беженцев.
Сейчас Европа заполонена украинцами, которые бегут из своей страны на фоне проводимой военной спецоперации ВС РФ на Украине. Изначально Минобороны России заявляло, что вооруженные силы не наносят ударов по мирному населению. Однако некоторые вооруженные украинские формирования начали использовать это в своих целях, сознательно оборудуя огневые точки в жилых городских районах, что естественно стало угрозой для гражданского населения Украины.
Стоит отметить, что в некоторых европейских странах, мягко говоря, не слишком рады прибывающим к ним украинским беженцам. В Сети появляется все больше видеороликов, где европейцы возмущаются вызывающим поведением украинцев.
