В Британии почти полностью снимают антиковидные ограничения

19/01/2022 - 22:30
Читать u-f.ru на

В разгар ухудшения ситуации с коронавирусом из-за «омикрона» Британия решила отказаться от большинства ограничений, введенных ранее из-за пандемии COVID-19.

Правительством Соединенного Королевства было принято решение об отмене почти всех ограничительных мер, передает Sky News. Об этом в среду, 19 января сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. По его словам, уже через неделю, то есть с 25 января, жители Британии «распрощаются с паспортами вакцинации, масками и удаленной работой». Глава британского правительства уточнил, что требование о ношении масок пока останется для общественного траспорта в Лондоне.

«Ранее введенные меры со следующей недели перестанут действовать», – заявил британский премьер.

Кроме того, добавил он, в стране уже с 25 марта, возможно, не станут продлевать требование, согласно которому необходимо соблюдать режим самоизоляции из-за коронавирусной инфекции. Вместе с тем, на фоне сказанного Борис Джонсон призвал к осторожности из-за быстро распространяющегося «омикрон»-штамма.

С чем связано такое неожиданное решение, не объясняется. Также, пока непонятно, будет ли свободным въезд в страну для иностранцев.

Автор: Наталья Гетьманенко