Часть обманутых дольщиков на Кубани получит компенсационные выплаты
Некоторые обманутые дольщики в Краснодарском крае получат компенсационные выплаты. Это станет возможным благодаря решению наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.
Как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, всего по стране решение о выплате компенсаций принято по 58 проблемным объектам в разных регионах страны. Еще один дом (в Омской области) будет достроен. На решение этой проблемы это будет направлено более 9,8 млрд рублей.
Что касается Краснодарского края, то речь идет о недостроенных домах в Горячем Ключе (1 дом застройщика ООО «Водник» по адресу ул. Ленина, д. 236Б, 2-й этап) и Сочи (8 домов застройщика ЗАО «САФИ» по адресу ул. Крымская, д. 166, лит. Б–В, Г).
Информация о том, когда начнут производить выплаты компенсаций по указанным объектам, будет опубликована в начале января 2022 года на официальном сайте Фонда (фонд214.рф).
