В Крыму частично ослабили ограничения по коронавирусу

01/03/2021 - 16:39
Читать u-f.ru на

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в понедельник, 1 марта, подписал постановление, которым вносятся изменения в указ о вводе режима повышенной готовности на территории Республики Крым из-за коронавирусной инфекции.

Значительная часть ограничений снята. В частности ослаблены ограничения, которые устанавливали лимит на заполняемость залов в театрах и кинотеатрах, а также других культурно досуговых организациях (цирках, филармониях и пр.). Теперь заполняемость залов будет ограничиваться 75% от количества посадочных мест в них.

Ограничения сохранены на проведение массовых мероприятий. Однако ограничительные меры не будут распространяться на публичные слушания, сдачу норм ГТО и некоторые другие.

Под запретом остался выезд детских групп за пределы региона, а также прием детей на отдых из других российских регионов. При этом, детей из Севастополя и Арктической зоны, а также тех, кто едет на отдых в МДЦ «Артек» принимать будут.

По-прежнему сохранено ограничение на заполняемость залов в заведениях общепита – не более 50%, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Нововведением в указе стало то, что граждане, возвращающиеся из Великобритании, должны будут соблюдать двухнедельный карантин. Иностранные студенты, которые приезжают на учебу в Крым, должны будут сдать тесты на коронавирус методом ПЦР-диагностики дважды: до въезда (не ранее чем за три дня до прибытия) и после прибытия (в течение 72 часов). Справки с результатами могут быть предоставлены как на русском, так и на английском языке.

Автор: Наталья Гетьманенко