Поклонская выступила резко против вырубки леса в Крыму

27/02/2021 - 00:07
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская возмутилась планами властей по вырубке леса. Возмущением дело не обошлось – Поклонская привлекла Генпрокуратуру.

Поклонская выступила против разработки карьера в селе Виноградное в Алуште и вырубки хвойных деревьев. Речь идет о 120-летних елях, соснах и кипарисах в Форосском парке в Ялте. Ранее местные жители жаловались на уничтожение ценных деревьев во время строительных работ.

Поклонская выступила по данному поводу, поддержав крымчан. По словам депутата, застройщик обещал возместить ущерб высадкой новых саженцев. Однако Поклонскую возмещение не устроило. Политик направила сразу два депутатских запроса - в Генеральную прокуратуру и в Министерство природного надзора России.

Вырубка деревьев в Крыму были оценены Поклонской как «варварство и дикость», пишет Regnum.

Власти Крыма накануне объяснились за уничтожение деревьев. В Минприроды Крыма рассказали о строительстве детского лагеря «Ак-Барс» на территории 200-летнего парка «Форосский». Комментарий давал и глава Крыма Сергей Аксенов, обещая, что в парке будет высажены редкие породы деревьев на замену выкорчеванным.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА