В Астраханской области стартовал конкурс сочинений для школьников

13/01/2021 - 20:02
Читать u-f.ru на

Министерство образования и науки Астраханской области решило провести областной конкурс сочинений для школьников «Мой родной язык». Конкурс проводится в преддверии международного дня родного языка, который в этом году будет отмечаться 21 февраля.

В конкурсе могут участвовать ученики 5-11 классов. Для участия в конкурсе школьниками предлагается написать сочинение о своем родном языке. Отмечено, что в 2021 году сочинение нужно писать о русском языке.

Участникам конкурса нужно самостоятельно написать сочинение объемом не менее 1 страницы или не более 10 страниц компьютерного набора (с размером шрифта 14 и межстрочным интервалом 1,5). Жанр конкурсных работ расширенный. Это может быть эссе, очерк или рассказ, также будут рассмотрены работы, изложенные в стихотворной форме.

Готовое сочинение следует отправить в электронном формате до 1 февраля 2021 года на адрес [email protected]. Также сообщается номера телефонов координатора конкурса Шаровой Марины Эдуардовны: 8 (8512) 30-62-34, 30-62-31. При отправке сочинения нужно обязательно указать «Конкурс сочинений» и корректно заполнить заявку на участие в конкурсе, указав школу, ФИО учителя, а также свою фамилию, имя и отчество. Лучшие работы школьников опубликуют на сайте министерства образования и науки Астраханской области, а победителям конкурса вручат дипломы I, II и III степени регионального ведомства.

Указано, что организатором мероприятия выступила Православная гимназия имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной.

Автор: Наталья Гетьманенко