Донские спасатели проверили подготовку всех оборудованных мест для обрядовых купаний

17/01/2020 - 20:06
Читать u-f.ru на

Специалисты служб экстренного реагирования Ростовской области провели проверку всех мест для обрядовых купаний в Крещение, которые были оборудованы в муниципальных образованиях региона.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, всего в регионе оборудовано 151 место для купаний, 8 из которых находятся в Ростове-на-Дону.

Отмечается, что в ночь с 18 на 19 января возле всех оборудованных мест будут дежурить спасатели и медики, а также будут развернуты полевые кухни.

«Главной задачей, которую поставил губернатор ростовской области Василий Голубев перед спасателями региона, будет обеспечение стопроцентной безопасности жителей региона. Основной поток, желающих окунуться в крещенскую ночь, чаще всего, приходится с 23.00 18 января по 03.00 19 января. Специалисты региональных служб спасения будут готовы оказать помощь при любом развитии событий», - подчеркнул замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

С каждым годом, число людей, которые хотят совершить обрядовое купание в крещенскую ночь, заметно растет. В 2018 и 2019 году в регионе данные мероприятия прошли без серьезных происшествий.

Администрация Ростовской области приложила все усилия, чтобы и в этом году все обошлось без происшествий и напоминает, что обряд купания следует проводить в специально оборудованных местах, с соблюдением всех мер безопасности.

Читайте также: Советы от МЧС, медиков, моржей: как правильно купаться на Крещение

Автор: Наталья Гетьманенко