Стала известна программа визита Патриарха Кирилла в Ростов-на-Дону

26/10/2019 - 16:52
Читать u-f.ru на

Завершается полномасштабная реставрация комплекса Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Ростов-на-Дону. На освящение собора в город 25 октября прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

О подробностях визита Патриарха сообщается на сайте Ростовской-на-Дону епархии.

Согласно опубликованному циркуляру, великое освящение и Божественная литургия будет проводиться в обновленном храме 27 октября. Начало богослужения в 8:30.

Вечером 26 октября 2019 года, в субботу, Предстоятель Русской Православной церкви совершит Всенощное бдение в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря (начало в 16:45).

В Ростово-на-Донской епархии позаботились о том, чтобы настоятели оповестили прихожан и общественность о времени и месте Великого освящения и богослужений.

Будут организована отправка автобусов с паломниками. К каждой группе паломников будет назначен один священнослужитель.

Также в епархии напомнили, что прибытие и парковка транспорта будет осуществляться строго с 7:00 до 8:30 по ул. Темерницкой (от Ворошиловского до Буденовского проспектов).

В связи с визитом Патриарха Кирилла в Ростове частично ограничат движение 27 октября с 5:00 до завершения обряда освящения, сообщается на сайте городской администрации. Администрация просит горожан и гостей города с пониманием отнестись к таким ограничительным мерам.

Автор: Наталья Гетьманенко