Купаться в Крещение в Липецке можно будет в 32 местах города и области

18/01/2017 - 10:22
Читать u-f.ru на

Новости сегодня 18.01.2017: Купаться в Крещение в Липецке можно будет в 32 местах города и области.

Крещение Господне 2017 православные отметят сегодня ночью  с 18 на 19 января. Все желающие смогут прикоснуться к священному празднованию и ощутить на себе воздействие святой воды,  купаясь в специальных купелях.

Мест для купания по городу и области открыто будет 47. Самым главным местом для купания в Липецке станет район Центрального пляжа, именно тут вырубят купель по традиции в форме креста. В Лебедянском районе прорубят около 13 купелей.

Добраться до Центрального пляжа можно будет на автобусах, которые будут курсировать вплоть до 2 часов ночи.

Читайте также: КРЕЩЕНИЕ 2017: КОГДА ВОДА СТАНОВИТСЯ ЦЕЛЕБНОЙ, КОГДА ПРАВИЛЬНО НАБИРАТЬ ВОДУ

Список мест для купания в Липецке и Липецкой области в ночь с 18 по 19 января:

"В Липецке это берег реки Воронеж в районе Центральной поисково-спасательной станции, в Ельце - пляж реки Быстрая Сосна, в городе Грязи - пляж реки Матыра", - сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

В Данкове и Лебедяни места для омовения подготовлены на Дону, в Усмани и Чаплыгине – на реках Усмань и Становая Ряса. В Шовском сельсовете Лебедянского района желающих пройти обряд ждут на святом источнике «Зеленый колодец». Иордань имеется в Добринке, Добром, в Измалковском, Лев-Толстовском, Тербунском, Хлевенском районах. Жители Лебедянского, Липецкого, Становлянского, Чаплыгинского районов могут даже выбрать место для купания поблизости. Больше мест для купания – на прудах, родниках и реках Елецкого района.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА