После начала СВО полицейских Ростова вооружили автоматами, увеличив наряды на 200 человек
Работа полиции в Ростовской области переведена в усиленный режим. На Дону был введен режим среднего уровня реагирования после начала спецоперации на Украине.
Позиции по борьбе с террористическими угрозами были усилены, что следует из отчета УМВД Ростова-на-Дону. Соответствующий документ будет рассмотрен Госдумой в рамках ближайшего заседания.
Усиленный режим работы подразумевает увеличение численности патрулей и дополнительную амуницию полицейских. Наряды были увеличены на 200 сотрудников, то есть теперь Ростов патрулируют не 450 сотрудников ППС и других подразделений, а 650.
Сотрудники дежурных частей, наряды ППС и представители дорожной полиции получили автоматы и бронированную защиту, пишет 161.ru.
При введении на Дону среднего уровня реагирования круглосуточная охрана была поставлена у «критически важных и опасных объектов». Въезды в город защищают десять новых заградительных постов. Через них ежесуточно проходят тысячи автомобилей и не менее полутора тысяч человек.