Британский наемник о пережитом на Украине: мы думали, что русские нас всех перебьют

06/12/2022 - 17:07
Читать u-f.ru на

Воевавший за ВСУ британец Джозеф Макдональд рассказал о хищении западного оружия. Наемник дал разоблачающее интервью YouTube-каналу Lindybeige.

Контрактник поведал о скучном, на его взгляд, обучении. Это неизбежно для любой армии, получившей в распоряжении несколько тысяч добровольцев, пояснил боец.

Самое страшное началось с приходом холодов, во время переброски на базу в Ровно, сказал Макдональд. Вкупе с нарушением канала поставок мороз заставил группу военных ужаснуться. В ходе одного из заданий наемники стали свидетелями пролетов ракет «Калибр». Именно из-за налета британцу и другим солдатам удачи пришлось выбежать на улицу.

По словам Макдональда, всего в его отряде на 30 человек осталось 3 автомата и 2 «Скорпиона». Испытав его, наемник увидел, что пуля не пронзает даже дерево, проникая вглубь на пару сантиметров. То есть, убить человек можно только в упор.

Из-за беспрерывных артиллерийских налетов военные ночевали в лесу. Кроме пары бестолковых автоматов защититься было нечем, сетует рассказчик.

- Всю ночь мы сидели и ждали, что десантники придут и перебьют всех нас, - приводит ИноСМИ воспоминания британца.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА