Eurasia Daily: Кто в России помогает сносить наши памятники в Европе

05/12/2022 - 13:19
Читать u-f.ru на

Запад намерен уничтожить не только российскую экономику, но и культуру. Снося памятники в Восточной Европе, аналитические центры США стирают символы победы. Об этом пишет обозреватель издания Eurasia Daily Игорь Левитас.

Поскольку вернулся нацизм, памятники Красной армии для Европы «как бельмо на глазу». По этой причине русское искусство и культуру западные оппоненты намерены «стереть», уверен публицист.

Сюда же можно отнести переименование улиц. Никто не должен задаться вопросом, кто такой Пушкин, Чайковский, Суворов или Суриков. Поставлена задача вычеркнуть Россию из культурной жизни. Об этом, не скрывая, говорит польский министр культуры и национального наследия Петр Глиньский.

- Культура России должна сейчас исчезнуть из публичного пространства, - приводит источник цитату.

Помогают полякам и другим противникам всего русского представители «либеральной общественности», считает Левитас. Это уехавшие на Запад россияне, ставшие русофобами.

Вину за снос очередного памятника журналист возлагает на конкретных людей. С его слов, если в Польше, странах Прибалтики или на Украине сносят советский памятник, виноваты лица по фамилиям Галкин* (иноагент в РФ), Ахеджакова, Навальный* (иноагент в РФ, внесен в перечень лиц, причастных к экстремизму), Ходорковский* (иноагент в РФ), и так далее.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"