В парке Таганрога прекратили показ фильма с Зеленским из-за возмущения посетителей

07/10/2022 - 13:57
Читать u-f.ru на

Показ комедии в парке имени Горького в Таганроге возмутил горожан. В открытом кинотеатре показали фильм «8 новых свиданий», в котором снялся Владимир Зеленский.

Появление президента Украины на большом экране в общественном месте было негативно встречено зрителями. По словам очевидцев, в основном возмущались пожилые посетители парка. Они уходили, не желая наблюдать Зеленского на экране.

Горожане обратились с жалобами к администрации парка, после чего показ фильма был прекращен. Однако руководство, пойдя на уступки негодующим зрителям, не считает нарушением демонстрацию фильма с актером-Зеленским. В комментарии изданию «Блокнот» директор таганрогского парка Оксана Ригерт заявила, что данный фильм не запрещен цензурой и попросила у журналистов сослаться на запрещающие его показ документы.

Фильм вышел в прокат в 2015 году. Помимо Зеленского, не помышлявшего тогда о политической карьере, в нем снялись российские актеры. Это Оксана Акиньшина, Михаил Галустян, Полина Максимова и другие. Это совместный российско-украинский проект.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА