Французы захотели выйти из НАТО и заявили о воссоединении России и Украины

19/11/2021 - 22:25
Читать u-f.ru на

Парижу пора перестать следовать за НАТО. Такой реакции удостоилась от французской аудитории на статью газеты Le Figaro. Обозреватель издания Изабель Лассер поведала об обеспокоенности Запада по этому поводу. Но мнение обывателей оказалось совершенно иным.

Как известно, в США насчитали у российских границ 100 тысяч солдат ВС РФ. В Штатах посчитали, что военный контингент ждет момента, чтобы напасть на Украину. Как пишет Лассер, Киев вынужден оставаться начеку из-за этого.

Такая позиция Франции надоела читателям Le Figaro. Многие не нашли смысла втягиваться в обсуждение подобных вещей. В итоге статья подверглась критике из-за упоминания о российской агрессии. Аудиторию возмутило постоянное следование позиции НАТО. Обязанность стран – членов Альянса поддерживать осуждающий нарратив начала раздражать французов.

В конце концов, это у Москвы есть повод опасаться, заметил Marc Bagrat.

«Поговорим о провокациях: военно-морские маневры американцев и их вспомогательного состава в Черном море», — напомнил он.

Прозвучали призывы покинуть НАТО и перестать следовать курсу организации.

«Не нужно равняться на наших так называемых американских «друзей», — пишет P N L.

Некоторые сочли нужным высказаться о временах Киевской Руси. Не стоит мешать Москве и Киеву сближаться и решать свои проблемы самостоятельно, сочли комментаторы.

«Будущее Украины должно быть связано с ее метрополией, Россией, как Восточная Германия с Бонном», — считает Молодой Гримальди.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА