Марков озвучил жесткое наказание для Моргенштерна за слова о Дне Победы

27/10/2021 - 13:00

Заявление певца Моргенштерна (Алишера Валеева) о Параде Победы возмутило россиян. Но удар по репутации, последовавший за резонансным высказыванием, только обогатит его. К такому выводу пришел российский политолог Сергей Марков.

Дело в аудитории Моргенштерна, пояснил он. Получив новый виток популярности, исполнитель лишь привлечет еще больше внимания к своей персоне. Ведь поклонники его творчества, к сожалению, ценности в Дне Победы не видят, рассудил Марков. Более того, бойкота и санкций не последовало. А значит, важного урока ни Моргенштерн, ни общество, так и не вынесут.

«Важно теперь, чтобы все выучили на примере Моргенштерна, что за отрицание священных символов России Россия наказывает», — считает Марков.

Подобную несправедливость в виде хайпа после оскорбительных заявлений следует пресекать бойкотом, уверен политолог. Выход он обрисовал так: важно добиться публичного раскаяния оскандалившейся персоны. До него певца необходимо довести, полностью лишив его аудитории, предложил Марков.

«Никаких залов. Никакого ТВ. Никаких контрактов. Моргенштерн должен заплатить за свою подлость и глупость», — продолжил он.

Более того, порицанию должны подвергнуться и сотрудничающие с ним продюсеры, убежден эксперт. Помимо того, властям следует вмешаться, заключил политэксперт.

«Я жду заявлений от Единой России, от других партий, от депутатов Государственной Думы. <...> Жестче надо, жестче», — призвал политолог в своем Telegram-канале.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА