В деле о смертельном ДТП с Михаилом Ефремовым произошел неожиданный поворот

15/09/2021 - 12:45
Читать u-f.ru на

Актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание в колонии, дал о себе знать. Виновник смертельной аварии в центре Москвы просит суд смягчить приговор.

Наказание сроком  7,5 лет лишения свободы Ефремов считает слишком суровым. В ходе рассмотрения соответствующей кассационной жалобы артист озвучил ряд аргументов в свою пользу.  

Осужденный предупредил, что из-за обострившейся в колонии астмы он не сможет отсидеть положенный срок полностью. Ефремов также напомнил суду о своем раскаянии, возмещении морального вреда семье погибшего по его вине человека, и указал на свое примерное поведение в тюрьме. Он также обрисовал события, которые якобы и и привели в итоге к трагическому происшествию.

«Жизнь дала трещину в 2019 году. Умерла мама. Потом умерла Галина Волчек. Я стал пить», - передает ВестиFM+ цитату из его обращения в кассационный суд.

Но старания адвокатов Ефремова оказались напрасными. Просьбу актера оставили без удовлетворения, приговор неизменен.

О попытке смягчить наказание в деле Ефремова высказались в прокуратуре. Представители надзорного органа вынесли неожиданный вердикт, заявив, что актер более не может приносить пользу обществу.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА