Команда Навального раскритиковала работу Роскомнадзора, припомнив известные нюансы

06/11/2019 - 13:43
Читать u-f.ru на

Команда оппозиционера Алексея Навального раскритиковала работу российского ведомства, ответственного за информацию в СМИ и Интернете. Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией припомнили Роскомнадзору все спорные нюансы.

В новом видео, вышедшем на канале Навальный.Live, активисты жестко проехались по работе Роскомнадзора в Интернете. В частности, была затронута острая тема - блокировка платформы для обмена сообщениями Telegram, на который были потрачены бюджетные деньги. При этом, в самом Telegram и на данный момент существуют каналы всевозможных СМИ, и даже - официальных российских ведомств, например, в Telegram активно ведется блог МИД РФ. По этому поводу даже был комментарий от представителя МИД Марии Захаровой, которая объяснила эту не состыковку тем, что каналы-то ведь не блокировались, ограничение по законам РФ распространяется на саму платформу.

К слову, Telegram существует и работает и сейчас, так как попытки заблокировать его в России не привели ни к чему, кроме блокировки более 20 млн IP-адресов, уточняет источник.

Также был описан недавний случай с утечкой в Сеть данных о клиентах Сбербанка, на что представители Роскомнадзора отреагировали опровержением, но не блокировкой ресурсов, где эта информация всплывет.

Вссопнились и негативные характеристики, блокировки клипов и песен современных исполнителей по причинам распространения и озвучивания способов ухода из жизни. Действуя при этом крайне избирательно.

Читайте также: Навальный и ФБК обвинили сына генпрокурора Юрия Чайки в отравлении москвичей

По теме: Песни Егора Крида признаны опасными для молодежи и будущего страны

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА