Навальный и ФБК обвинили сына генпрокурора Юрия Чайки в отравлении москвичей

05/11/2019 - 15:01
Читать u-f.ru на

Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, обвинил мусоросжигательный завод №4, принадлежащий сыну генпрокурора РФ Юрия Чайки, в отравлении москвичей. По версии ФБК, завод, принадлежащий ООО «Хартия» под управлением Игоря Чайки, делает жизнь жителей Юго-Востока Москвы невыносимой.

Навальный и команда выпустили новый ролик на канале «Навальный LIVE» под названием «Завод Чайки травит москвичей». В нем местные жители районов Некрасовка, Косино-Ухтомский и Кожухово жалуются на ужасный запах от находящегося мусоросжигательного завода. Считается, что выхлопы происходят в результате плохой сортировки отходов. Например, отходы, 3-го и даже 2-го класса опасности утилизируются наравне с разлагаемым мусором. Так образуется высокотоксичная смола, которая несет огромную опасность для человека. И все это попадает в воздух, которым дышат люди.

Как сообщили в ФБК, несмотря на многочисленные иски в отношении ООО «Хартия», суд встает на сторону ответчика, всегда. Причем, несмотря на то, что в качестве доказательной базы была приведена официальная динамика заболеваемости раком. В частности, по Косино-Ухтомскому району с 2012 по 2016 год. Как видно, комментарии излишни.

Навальный и ФБК обвинили сына генпрокурора Чайки в отравлении москвичей

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА