В Германии озвучили причины проигрыша Третьего рейха в войне с Советским союзом

13/06/2021 - 18:04
Читать u-f.ru на

Крах военной кампании для Третьего рейха немецкие журналисты объяснили излишней самоуверенностью. Соответствующая публикация появилась в издании Die Welt.

Немецкие журналисты отмечают, что проигрыш СССР со стороны Третьего рейха можно объяснить чрезмерной самоуверенностью последнего ввиду ранних успехов на Западном фронте во время Второй мировой войны. Издание поясняет, что нацисты, вдохновленные успешными блицкригами, переоценили свои возможности, что в перспективе и послужило причиной их провала. Журналисты из Германии упомянули и высказывание Карл-Хайнца Фризера, историка, который окрестил успехи Третьего рейха во время блицкригов на Западном фронте лишь чередой случайностей, которым способствовали неправильные решения европейского командования.

Как пишут “Известия”, в публикации также отмечается то, что Третий рейх по факту оказался не готов к противостоянию с Советским союзом, так как его экономика не была перестроена под военные нужды. В это же время СССР располагал богатыми ресурсами и превосходил во многом своего противника в вооружении, подытожили немецкие журналисты.

Автор: Ольга Иевлева