В Краснодаре объяснили, как получить бесплатные путевки для детей в бальнеолечебницу

18/04/2021 - 18:02
Читать u-f.ru на

На Кубани на базе Краснодарской бальнеолечебницы организовано оздоровление для детей возрастом от 4 до 17 лет. Для того, чтобы получить бесплатную путевку, необходимо будет подать документы через МФЦ, а затем в городском управлении по вопросам детства и семьи забрать путевку в будний день.

Как отмечает АиФ-Кубань, все желающие могут стать обладателями бесплатных путевок при условии того, что ребенок должен иметь регистрацию в Краснодарском крае. Допускается вариант наличия кубанской прописки хотя бы у одного из родителей, если ребенку еще нет 14 лет. При этом перечень лечебных процедур формируется исходя из профиля заболевания и назначается врачом.

Стоит отметить, что Краснодарская бальнеолечебница представляет собой лечебное учреждение, предоставляющее круглогодично медицинские услуги. К последним относятся гидрореабилитация в бассейне, лечебный массаж, грязелечение, иглорефлексотерапия, процедуры на минеральной воде, физиотерапевтические процедуры. В учреждении занимаются реабилитацией не только детей, но и взрослых с аллергическими заболеваниями, с заболеваниями верхних дыхательных путей, после инфарктов и инсультов, с проблемами мочеполовой системы, заболеваниями ЖКТ, недугами опорно-двигательного аппарата и болезнями нервной системы.

Автор: Ольга Иевлева