Первый круизный поезд в России запустят через Ростовскую область

18/04/2021 - 11:30
Читать u-f.ru на

В России состоится запуск первого туристического железнодорожного маршрута, в рамках которого отдыхающие смогут побывать на экскурсиях в разных городах страны и полюбоваться местными красотами. Проследует туристический состав через Ростовскую область, пунктом отправления станет Москва, конечным - Элиста, но маршрут является круговым.

Отправление туристического железнодорожного состава назначено на 22 апреля, на следующий день утром он прибудет в Ростов-на-Дону, а ближе к вечеру отправится в столицу Калмыкии, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Ростовской области. Путешествие будет проходить в формате «поезд-отель» - в ночное время туристы будут находиться в пути, а в дневное – совершать экскурсии в городах, расположенных на пути следования. В каждом из пунктов поезд будет совершать длительные остановки, чтобы пассажиры имели возможность ознакомиться с местными достопримечательностями.

В донской столице для гостей будет организована обзорная экскурсия, где им расскажут о самых интересных моментах из истории города. Из Ростова-на-Дону поезд проследует на Ставрополье и далее в Калмыкию. Маршрут является круговым и рассчитан на четыре дня. Обратно в столицу туристический состав вернется 25 апреля.

Автор: Елена БЫСТРОВА