Глава Сочи призвал туристов временно не приезжать на курорт

26/03/2020 - 13:22
Читать u-f.ru на

Несмотря на погожие и теплые дни, Алексей Копайгородский, являющийся главой Сочи, попросил туристов отказаться от посещения курортного города. Хотя бы в ближайшую неделю.

Как отмечает РИА Новости, глава РФ объявил грядущую неделю (с 30.03 по 05.04) выходной ввиду угрозы распространения коронавирусной инфекции. Такие длительные выходные должны способствовать снижению распространения заболевания в нашей стране. При этом пролонгированы и школьные каникулы. В Сочи устанавливается очень комфортная погода, что весьма привлекательно для потенциальных туристов.

Власти города настойчиво призывают россиян все же остаться дома и отменить поездки, дабы препятствовать распространению COVID-19. Соответствующую публикацию Копайгородский сделала на своей официальной странице в Инстаграм.

Глава Сочи также попросил местных жителей вопреки солнечной погоде воздержаться от лишних контактов и посещения общественных мест.

Южный Федеральный напоминает, что по состоянию на 26.03.2020 года в Краснодарском крае зафиксировано 9 случаев коронавирусной инфекции, включая Сочи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня наш президент выступил с обращением к нации. Тема одна - ситуация с коронавирусом. Владимир Путин заявил, что в России удаётся сдерживать широкое и стремительное распространение болезни. Объявлены беспрецедентные социальные меры. В Сочи обстановка по-прежнему под моим личным контролем. В городе 5 официально выявленных пациентов с COVID-19. В Сочи работают волонтёрские группы, помогающие пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. В первую очередь к этой работе подключились студенты медколледжа. ⠀ ———— ⠀ В Краснодарском крае до особого распоряжения запрещён допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, бани, сауны, аквапарки, дельфинарии, кинотеатры, концертные залы, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы и фудкорты. С сегодняшнего дня и по 7 апреля приостановлены экскурсии в Абхазию. Временно закрыты и магазины беспошлинной торговли на абхазо-российской границе. Предприятия санаторно-курортной отрасли не останутся без нашей поддержки. Компаниям туристической сферы будет предоставлена отсрочка по уплате налогов. Коммунальные предприятия перешли в режим работы онлайн. Мы всем рекомендуем оплачивать счета дистанционно. ⠀ ———— ⠀ По решению президента неделя, с 28 марта по 5 апреля, объявлена нерабочей в нашей стране, с сохранением зарплаты. Просьба ко всем жителям города, для вашего здоровья, для общего блага воздержитесь в ближайшие дни от посещения общественных мест. Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна, и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты - сейчас жизненно важная мера. Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю. Наслаждайтесь общением с близкими и не болейте! ⠀ #сочи #мэр #копайгородский #обращениепутина #коронавирус #социальнаяподдержка

Публикация от Алексей Копайгородский (@aleksei_kopaigorodskii)

Читайте также: Губернатор Кубани заявил, что регион приложит максимум усилий для выполнения всех решений президента

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Ольга Иевлева