У министра Силуанова обнаружили пентхаус за полмиллиарда рублей - СМИ

23/10/2019 - 15:12
Читать u-f.ru на

Глава Минфина Антон Силуанов располагает пентхаусом, стоимость которого оценивается практически в полмиллиарда рублей, пишут СМИ.

Как отмечает издание “Дождь”, ссылаясь на материалы “Метлы”, Силуанов владеет квартирой в столице на 2-й Фрунзенской улице в ЖК «Андреевский». Площадь данного жилья составляет 253,8 кв.м. В его декларации указан такой же метраж.

Издание отмечает, что в жилищном комплексе имеется бассейн, хаммам, спа-комплекс, хранилище для шуб, сигарная комната и комната для водителей. Отмечается, что стоимость квадратного метра в пентхаусе данного ЖК стоит 1,8 млн рублей. Несложно посчитать, что рыночная цена апартаментов Силуанова в этом случае составляет порядка 457 млн рублей.

Как сообщает “Дождь”, Фонд борьбы с коррупцией под руководством Алексея Навального установил, что 5 лет назад Силуанов приобрел на Рублевке земельный участок, а затем возвел на нем дом. Фонд оценил данную недвижимость в 1 млрд рублей. Он также отметил, что Силуанову бы потребовалось порядка трех десятилетий, чтобы накопить на такую дачу. Однако чиновник приобрел пентхаус всего через пару лет, после “рублевского” имения, заявляет издание.

Читайте также: Известный журналист Глеб Пьяных задержан в Краснодарском крае при попытке съёмок фильма о "вилле губернатора" - СМИ

Автор: Ольга Иевлева