Гидрометцентр дал прогноз на лето в России

21/03/2019 - 18:36
Читать u-f.ru на

Синоптики рассказали, чего россиянам можно ждать от лета в 2019 году.

Роман Вильфанд, являясь научным руководителем Гидрометцентра, заявил, что и весна, и лето в нашей стране в этом году станут весьма теплыми. По оценкам эксперта, температурные значения будут близки к норме и даже выше ее.

Что касается апреля, то на преимущественной части РФ столбик термометра продемонстрирует норму и даже чуть больше. На севере Урала и Чукотке будет теплее, чем обычно.

В некоторых регионах Дальнего Востока и в Восточной сибири в мае будет холоднее, чем обычно. Теплее обычного окажется в этот месяц на севере Западной Сибири и Урала, а также северо-востоке СЗФО. На остальной части России температура не будет отклоняться от нормы.

Что касается июня, то превысит норму температура на севере Западной Сибири и Урала, а вот на Чукотке будет холоднее обычного.

В июле показания термометра превысят привычные значения в Крыму, в Сибири, на севере Урала и Черноморском побережье. А вот меньше обычного градусник покажет в Восточной Сибири - в северной ее части.

Август принесет повышенные температуры на Урал и европейскую часть РФ, а пониженные - на север Западной Сибири и Чукотку.

Синоптики напоминают, что долгосрочный прогноз обладает вероятностью исполнения в 60-62%.

Читайте также: Синоптики рассказали, когда настанет пора “переобувать” авто на летнюю резину

Автор: Ольга Иевлева