Собчак сообщила о взломе своих Telegram-каналов

РИА Новости / Кристина Кормилицына
Тележурналистка и ведущая Ксения Собчак заявила об "угоне" ее аккаунтов в мессенджере Телеграм. Неизвестные захватили контроль над двумя ее авторскими каналами – «Кровавая барыня» и «Собчак».
В своем Instagram* (принадлежит запрещенной законами РФ компании Meta*), который заблокирован на территории РФ, Собчак предупредила читателей о том, что весь контент, публикуемый в этих блогах после 14:00 8 июля, не имеет к ней никакого отношения.
По ее словам, команда медиа в настоящее время предпринимает все усилия для возвращения доступа к ресурсам. Журналистка настоятельно попросила аудиторию воздержаться от кликов по ссылкам, которые могут появляться во взломанных источниках. Позднее в беседе с Mash она подтвердила факт взлома.
Ранее 8 июля на канале «Собчак» появилась странная публикация. В ней были обнародованы несколько фрагментов диалогов, предположительно между Собчак, ее помощниками и другими контактами. В сообщении говорилось, что она сознательно демонстрирует эти материалы, поскольку ей нечего скрывать.
