Герман Стерлигов пригрозил родителям школьников божьей карой в виде смерти

YouTube
Известный предприниматель и общественный деятель Герман Стерлигов подверг жесткой критике систему школьного образования в России. В беседе с изданием «Абзац» он заявил, что уроки пагубно воздействуют на формирование личности, превращая детей в бездуховных существ.
По мнению Стерлигова, вся образовательная программа вступает в глубокое противоречие с религиозными установками. Он убежден, что изучение гуманитарных дисциплин, включая произведения классиков вроде Пушкина, Лермонтова и Достоевского, а также истории, является не чем иным, как богохульством. Естественные же науки, такие как химия и физика, фермер-бизнесмен приравнял к колдовству и алхимии.
Внешним проявлением такого «безбожного скотства» он назвал современный облик молодежи с татуировками, пирсингом и яркой раскраской. Стерлигов назвал молодых людей «папуасами».
Особенно жестко Стерлигов высказался в адрес родителей. Он считает, что взрослые, отдающие детей в обычные школы, добровольно толкают их на совершение тяжких проступков против веры. В качестве кары Стерлигов процитировал Священное Писание, указав, что единственное наказание от Бога за подобное - смерть. По его убеждению, такой фатальный исход ждет как в земной, так и в вечной жизни тех, кто выбирает для своих детей традиционное образование.
Ранее Герман Стерлигов пожелал смерти всем, кто выбирает для себя жизнь в городе.
