Под Волгоградом эвакуируют людей из-за пожара на оборонном объекте

12/02/2026 - 10:08
Фото: 

ЮФ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 12 февраля сообщил об эвакуации населения из поселка Котлубань в связи с угрозой детонации на объекте Министерства обороны РФ. Решение принято в целях безопасности граждан в ходе тушения пожара, возникшего после ночной атаки беспилотников.

По его словам, для вывоза жителей подготовлены автобусы, пункты временного размещения развернуты в Городищенском районном доме культуры и в местной детско-юношеской спортивной школе. Глава региона подчеркнул, что пострадавших среди гражданского населения нет.

Минувшей ночью средства противовоздушной обороны отразили массированный налет на регион. Над территорией Волгоградской области уничтожены 49 ударных дронов самолетного типа. Обломки одного из сбитых аппаратов упали в промзоне на юге Волгограда, спровоцировав возгорание на территории завода.

Автор: Камаева Анна