Ветеран СВО пытается вернуть себе пятерых детей

03/10/2025 - 18:51
Фото: 

Сгенерировано нейросетью Шедеврум

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала историю ветерана специальной военной операции, который стремится вернуть в семью своих пятерых детей, находящихся в социальном учреждении. Личная встреча с многодетным отцом состоялась во время визита омбудсмена в один из рязанских домов ребенка.

Юрий, получивший серьезное ранение в ходе СВО, остался единственным родителем для детей после того, как его супруга была осуждена и отправлена в места лишения свободы. Несмотря на наличие собственного жилья, мужчина не может забрать детей из-за проблем со здоровьем и юридических сложностей. По его словам, дети постоянно спрашивают, когда он их заберет.

Мария Львова-Белова сообщила, что мужчине помогут с медосвидетельствованием. Возможно, Юрию понадобится операция. 

Помимо медицинской помощи, отцу будет оказана комплексная поддержка: юристы помогут решить накопившиеся вопросы, оформить положенные выплаты и пособия, а также будет проведен косметический ремонт в его доме для создания комфортных условий для воссоединения семьи.

Автор: Камаева Анна