На День России в оккупированном Херсоне появился российский флаг

ЮФ
В День России 12 июня над Херсоном, временно оккупированным украинскими войсками, взвился российский триколор. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, дерзкую операцию провели бойцы российской группировки "Днепр", используя беспилотник.
-Расчет БПЛА 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр" с помощью коптера установил в Херсоне государственный флаг Российской Федерации, – говорится в официальном заявлении оборонного ведомства.
Спецоперация была спланирована и выполнена безупречно. Беспилотник с российским флагом стартовал с левого берега Днепра в сопровождении разведывательного дрона, который обеспечил прикрытие. Ни ПВО, ни РЭБ украинской стороны не смогли перехватить БпЛА с флагом.
На одной из многоэтажек Херсона дрон успешно установил российский триколор. После этого операторы вернули БпЛА на левый берег Днепра.