Эрмитаж ответил на скандал блогерш с фотосессией

ЮФ
Государственный Эрмитаж прокомментировал скандал, вызванный сообщением российских блогерш о том, что их якобы не пустили в музей "из-за слишком нарядной одежды". Девушки заявили, что не смогли попасть внутрь Эрмитажа и даже записали видео с жалобами.
Пользователи в Сети поддержали девушек и начали задавать вопросы о том, по какому принципу работает "фейс-контроль" в Эрмитаже. На все претензии ответили в музее.
Так, в Эрмитаже действуют правила по оказанию услуг - фотосъемка входит в их число. За отдельную плату и по заблаговременной договоренности. Как пояснило руководство музея, эти деньги позволяют обеспечивать систему льгот для тех, кто ходит в музей не только ради фото. Кроме того, проведение фотосессий это отдельное внимание охраны, так как речь все-таки идет об экспозициях уникальных предметов искусства.
Блогерша, заявившая, что ее не пустили, сама выложила в соцсети фото из музея.
-Пост о том, что не пустили в музей, сопровождается фото и видео из него. Эта провокация просто позволила девушке поднять рейтинг своей страницы в соцсетях, - написал Эрмитаж.
Пиариться на подобного рода скандалах в музее сочли неэтичным. В случае, если примеру скандалисток последуют и другие блогеры, Эрмитаж пригрозил совсем закрыть услуги по проведению фотосессий.